Татьяна Рубцова - Интервью с вампиром (Продолжение...)

Татьяна Рубцова - Интервью с вампиром (Продолжение...)

Здравствуйте, дорогие читатели!

И вот опять. Издательство настояло на новом ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ. Что мне делать? Я дико их боюсь. Они же должны ходить в намордниках и со строгим ошейником. 

Начало интервью:

club.litgal.ru/news/137-tatjana-rubcova-int...

Как вижу вампира, одна, в темноте, а он мне открыто скалится и показывает свои клыки, называя это улыбкой — я готова упасть в обморок. Боюсь, боюсь, боюсь. Но — работать нужно, тем более, что такое интервью оплачивается по двойному тарифу. И — он идет. 

Внимание. Кажется, от меня не воняет спиртом? Только бы пронесло.

Татьяна Рубцова:

— Здравствуйте, уважаемый вампир. Я уже жду вас. Побеседуем сегодня о вашей работе? Было интересное расследование?

Вампир:

— Привет, смертная! У меня все расследование интересные. Вот маньяка задержали. Слышали об алмазе старика? Обязательно дело почитайте.

Татьяна Рубцова:

— Да, конечно, слышала и очень интересовалась расследованием. И скажите мне по секрету: там на самом деле был гипноз? Или это обычная утка, чтобы скрыть суть?

Вампир:

— Там была не утка, а целый гусь. Не гипноз, а человеческие пороки всему виной. Жадность людей приводит к подобным последствиям. Алмаза там и близко не было, но не буду раскрывать секреты. Не интересно будет читать.

Татьяна Рубцова:

— Да. Какой вы умный и смелый, что не боитесь такого расследования.

Татьяна Рубцова:

— Сейчас передо мной лежит необычное, зарифмованное дело следователя Бурдина. Именно за участие в нем вас наградили медалью «За доблесть вампира»?

Вампир:

— Вы из-за страха мне льстите или это профессиональное?

Татьяна Рубцова:

— Неужели заметно? Из-за страха. Вы сегодня сытый?

Вампир:

— Я никогда сытый не бываю. И сырое мясо не ем.

Татьяна Рубцова:

— Неужели вы хотите меня сварить?

Вампир:

— Некоторые дела зарифмованные. Это как предсказания Нострадамуса. Вот если бы у вас вместо крови водка текла, вы бы мне подошли. А так не интересны. Будете пьяными, мы быстро найдём общий язык.

Татьяна Рубцова:

— Какое счастье, что я вообще не пью. Я так думаю, издательство именно поэтому выбрало именно меня. Потому что второй корреспондент издательства — трезвым не бывает. Ваши слова про пророчества меня заинтересовали. Именно к таким посланиям, по-вашему, относятся стихи Виктора Болгова? И вы сумели их расшифровать? Не поделитесь с нашими читателями его предсказаниями?

Вампир:

— Все предсказания сводятся к тому, что людям надо меньше есть, пить и дышать, а больше работать. Иначе будет конец сыкта.

Татьяна Рубцова:

— Сыкта?

Вампир:

— Не понял? Это вы обзываетесь?

Татьяна Рубцова:

— Нет, что вы, уважаемый господин вампир. Я просто ослышалась. Все хорошо. Давайте продолжим беседу.

Вампир:

— Мне говорили, что вы всегда с собой носите литр водки. Это правда? А то мне пора завтракать. В горде пересохло.

Татьяна Рубцова:

— Нет — нет. Я вообще никогда такое не покупала. И простите, слово «горде» вы нарочно сказали, чтобы наброситься на меня?

Вампир:

— Я же говорю, я высыхаю и чахну.

Татьяна Рубцова:

— Я просто хотела поговорить про героиню Елены Карамзиной. Она не умерла? Ее спасли?

Вампир:

— Я и сам не понял. Часто на кладбище её встречаю и спрашиваю: Ты живая? А она только и кричит: «Спасибо! Спасибо!» Странная женщина.

Татьяна Рубцова:

— Вам не страшно? Когда вы встречаете таких, как она?

Вампир:

— Живые страшней мёртвых. Меня один хирург расчленял, мозги мои из черепа доставал, кишки выпотрошил. Вот кого надо бояться.

Татьяна Рубцова:

— Читала про этот случай в сводке одного новостного сайта. И всегда хотела спросить — вы чувствовали боль?

Вампир:

— Скорей физическую потерю. Если вам интересно, могу прислать к вам такого хирурга.

Татьяна Рубцова:

— Нет-нет. Уже не интересно стало. Как-то сразу интерес пропал.

Вампир:

— Ощущение такое, как в женских панталонах убегать от поезда. Не пробовали? А я и это прошёл.

Татьяна Рубцова:

— Я конечно ношу иногда панталоны и чувствую себя в них комфортно. Но от поезда убежать бы не смогла и в другой одежде тоже. Там скорость немного больше моей. Расскажите, пожалуйста про почти криминальную историю Галины Степановой.

Вампир:

— Тоже мне криминал, сорока мыло украла, а они на соседей думали. Почему все корреспонденты такие ленивые? Взяли бы дело и да почитали, а вам надо пересказать. Боитесь, что смысл до вас не дойдёт?

Татьяна Рубцова:

— Боюсь, что там не все написано. Часто основные факты скрывают. Вы, как сотрудник следственного органа, часто таким грешите?

Вампир:

— Я органами не грешу.

Татьяна Рубцова:

— Скрытный вы. Все вампиры такие?

Вампир:

— А вы многих вампиров знаете? Думаю, пора к вам послать с десяток. Познакомитесь поближе. Сравните, если до утра доживёте.

Татьяна Рубцова:

— Нет-нет. Вы что-то разнервничались. Читала вы еще на Камчатку ездили для расследования? И как — виновного нашли? А то в прессе этот факт не осветили.

Вампир:

— Скажу честно, водка там паршивая. Один спирт. Мы там немного с Володей Параносенко порыбачили. Остальное не помню.

Татьяна Рубцова:

— Вы как и все мужчины — немногословны. Давно уже хотела спросить, да повода и возможности не было — а вы и правда входили в Храм Змея?

Вампир:

— Я там живу. Меня Наташа Соколова прописала. Очень удобно, змеи вкусная закуска.

Татьяна Рубцова:

— Самую суть. Пожалуйста. Там ведь приносили несанкционированные жертвы?

Вампир:

— Были там жертвы, но всё санкционировано. Не надо руки протягивать за чужими кладами. Пришлось дать по заслугам.

Татьяна Рубцова:

— И напоследок поговорим о близнецах Владимира Кривоноса. Я рыдала, когда читала эту историю. Второй ребенок так и не вернулся к матери?

Вампир:

— Странно, а я не рыдал.

Татьяна Рубцова:

— Я — женщина. Видимо материнские чувства проснулись. Мать везде — мать и во дворце, и в хижине. Ну, уважаемый господин вампир, до новой встречи? Только уж вы, пожалуйста, приходите сытый, ладно?

Вампир:

— Вы женщины такие чувствительные. А вы с водкой приходите. 

Татьяна Рубцова:

— Что-нибудь хотите передать нашим читателям?

Вампир:

— Обязательно. Читайте книги «мистика и детектив» Литературной Галактики и узнаете много полезного и интересного. Например, не стоит радоваться, если вы получили от родственников наследство. Это может вам стоить жизни. И не ходите по ночам на кладбище. Покойникам это не нравится.

Татьяна Рубцова:

— Ох, опять страхи. До свидания, уважаемый господин вампир. До следующего интервью и до следующего тома «Мистика и детектив».

Вампир:

— Предлагаю следующую встречу провести ночью на кладбище.

Татьяна Рубцова:

— Я подумаю. Придется искать телохранителя, интересно, издательство пойдет на дополнительные расходы? А было бы интересно.

Вампир:

— Я вас познакомлю с трупами знаменитостей.

Татьяна Рубцова:

— Ой-ой. Мне взять противогаз?

Вампир:

— Я думаю, они перенесут ваш запах.

Татьяна Рубцова:

— опять загадки? Вы просто уникальны.

Вампир:

— Опять лесть?

Татьяна Рубцова:

— Да. Инстинктивное самосознание на самосохранение. Ну, в общем — вы поняли.

Вампир:

— Из вас может получится хороший вампир. Не думали об этом?

Татьяна Рубцова:

— Нет, я просто хочу жить тихо и спокойно. Не кусайте меня, пожалуйста.

Вампир:

— Я бесплатно не кусаю.

Татьяна Рубцова:

— О господи, уже укус вампира и тот только за деньги. Куда катится мир? Ну и славно. Денег у меня все равно нет. Можно уже мне уйти? До свидания, уважаемый господин вампир...

Вампир:

— До встречи на кладбище.

И с этим я тихонько покидаю свой собственный кабинет и позорно сбегаю по лестнице вниз. Может мне притвориться в издательстве, что у меня аллергия на вампиров?

Это мысль. Завтра попробую.

Источник:

https://www.facebook.com/llitgalaxi/posts/16402762...

Татьяна Рубцова, координатор проектов PR-центра «Литературная Галактика».

16:23
272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Школа писателя
​Нужна ли автору реклама?
На сегодняшний день реклама есть всюду: на улице, по телевизору, в интернете, по радио. Реклама, как бы нам не хотелось, влияет на наши умы. Мир рекламы — это иллюзия, которая значительно упрощает нашу жизнь.
Елена Карамзина 4 месяца назад 0
​Что такое ISBN и зачем он нужен
В каждой стране есть один уполномоченный представитель, который выдает номера ISBN книгам, издаваемым в данной стране. Обычно это книжная палата.
Авторское право - что это такое
Авторские права - совокупность прав, как имущественных, так и неимущественных (их еще называют духовными), принадлежащих человеку (автору, то есть физическому лицу), который своим творческим трудом создал произведение литературы, науки или искусства.
10 мифов о русском языке
Какого рода «кофе», следует ли писать «президент» с большой буквы и прилично ли говорить «кушать» вместо «есть».
Елена Карамзина 5 месяцев назад 0
Основы стихосложения
Шпаргалка для писателя. Урок 4. Продолжаем наши уроки по стихосложению. Сегодня мы познакомим вас с видами СТРОФ, а так же с классическим стихосложением.
Елена Карамзина 6 месяцев назад 0
Акция на издание в "Серии современного детектива"
Издательство «Литературная Галактика» объявляет уникальную акцию на издание в «Серии современного детектива». как коллективных сборников, так и авторских произведений.
Акция на издание авторской книги!
Акция на издание авторской книги! Литературная Галактика планирует акцию - выпуск недорогих авторских книжек (60-100 страниц) для выступлений писателей в школах, детских садиках и т.д. Тираж таких книжек может варьироваться от 50 до бесконечности.
Конкурсные работы 2018
Что если бы кристально чистое существо, способное влиять на жизнь и создавать жизнь, вдруг узнало бы о всех злодеяниях существа "человек". Оно впало бы в депрессию? (привет " Пятый элемент ", Люка Бессона). Но у Бессона лекарство - любовь, а существо - человек, но что если все гораздо масштабнее? Что может излечить "Ту, которая создает саму жизнь, но Та которая не Бог"? О силе исскуства, рассказ "Почему не поет Матри".
Антон Паладин 5 месяцев назад 0
В далеком будущем люди научились после смерти помещать угасающее сознание в тела роботов, и отправлять на другие планеты Солнечной системы. Законопослушных граждан решили посылать на более благоприятный Марс, а людей, нарушивших законы при жизни, отправляют на суровую Венеру. Люди взяли на себя обязанности Высшего Суда. Что из этого получилось, в случае одного человека, мечтавшего попасть в такой "Рай", читайте в рассказе "Марсианский Рай"
Антон Паладин 5 месяцев назад 0
Конкурсный сезон 2018 - Номинация стихи для детей. Евгений Вермут - А у нас обитает мохнатое счастье по имени Том...
Евгений Вермут 6 месяцев назад 0
Конкурсный сезон 2018 – Номинация фантастика Анжела Рей - Рецепт
Елена Карамзина 6 месяцев назад 0
Текст в подвале

1