Татьяна Рубцова - ​ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ

Татьяна Рубцова - ​ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ

Здравствуйте, дорогие читатели!

Представляем вам, I Том мистического детектива и его главного героя — помощника следователя капитана Безухова, вампира-алкоголика Чекушку. 

Как вампир стал стал помощником следователя и какие дела они вместе раскрыли вы можете узнать из криминальных отчётов опубликованных в толстой папке с детективными делами под леденящим душу названием «Ужасы солнечного города».  

Над этой папкой трудилось много известных следователей ( Наталья Соколова, Елена Карамзина, Владимир Параносенков, Людмила Рогочая, Лев Рыжков, Юрий Кузнецов, Анна Снежина, Виктор Болгов, Галина Степанова, Галина Беломестнова, Сергей Стукало, Наталья Гук, Любовь Олейникова) от Калининграда до Владивостока, прежде чем она попала на стол капитала Безухова. Но это ещё не все дела. Следующая папка, которую доработает досточтимый следователь капитан Безухов будет называться  «Алмаз старика».

А сегодня по заданию издательства я должна взять интервью у вампира. Мне страшно, но начальство требует. Как обычно техника безопасности не соблюдается и никакой охраны труда. Что ж, выхода нет, попробую перебороть себя. И — кажется это он. 

Татьяна Рубцова:

— Здравствуйте, уважаемый. Представьтесь, пожалуйста нашим читателям.

Вампир:

— Меня можете не бояться. Единственное, что вам угрожает, обморок от перегара 

Татьяна Рубцова:

— Хотелось бы верить. Стесняюсь спросить, а что, разве по закону вам не положено находиться в людных местах в наморднике? Ладно, не обращайте внимания, это я от страха. Как к вам обращаться? 

Вампир:

— Агент Чекушка 

Татьяна Рубцова:

— А про перегар — ничего, все равно у меня сильный насморк. 

Вампир: 

— Вы решили меня заразить? Зачем инфицированных на работу пускают? 

Татьяна Рубцова:

— Ничья. Значит так. Агент Чекушка. Начнем задавать вопросы. Вы ведь хорошо знакомы с капитаном Безуховым? 

Вампир: 

— Это мой шеф. Он мне водку поставляет 

Татьяна Рубцова:

— Сам надеюсь — не пьет? Пьяный следак — это ужас. 

Вампир: 

— Хочу его приобщить, но упёртый А я трезвых ещё не видел. Вы в какой стране живёте? 

Татьяна Рубцова:

— Это хорошо. Пусть упирается и дальше. А не расскажете про вашу с ним совместную работу. Хотя бы пару дел. И я живу на Луне. Общаюсь с вами через интернет. Сейчас это очень удобно. У меня свои дела, у него свои.

Вампир:

— Я в основном по кладбищам хожу, с покойниками общаюсь. Могу ночью прислать парочку к вам для интервью. Они вас и на Луне найдут Зачем меня искать. 

Татьяна Рубцова:

— Я всегда на связи. Расскажите про совместные дела с таким знаменитым следователем, наши читатели будут рады. 

Вампир:

— У него вторая группа крови, резус отрицательный. 

Татьяна Рубцова:

— Вы пробовали?! 

Вампир:

— Помню на кладбище как — то одну ведьму ловили. Она живьём кожу с людей сдирала. Противная и мерзкая старушка. У неё мозги через глаза вытекали. Так Сергей её схватил за шею, а она его целовать начала, в любви признаваться. Еле оторвал её. Долго сжигали. Никак костёр не могли растопить. Много с неё слизи выделялось. 

Татьяна Рубцова:

— А солью не посыпали? 

Вампир:

— Я по запаху кровь определяю. Она даже с солью не вкусная. Гнилью воняет Сами попробуйте. 

Татьяна Рубцова:

— Фу, какая гадость. 

Вампир:

— Вот и я говорю, что не вкусная А вы с солью Может с перцем попробовать? Вам кусочек переслать? 

Татьяна Рубцова:

— Что-то мне подсказывает, что вы сегодня немного нервный. Все-таки и укусить можете. Расскажите лучше про первый шедевр Белой. Вы ведь тоже принимали участие в том следствии? 

Вампир:

— Наталья Соколова гениальный следователь. Это её расследование. Всем советую ознакомиться с её Делом. Это просто шедевр. Я бы с ней выпил. 

Татьяна Рубцова:

— А я бы посидела в кафе и поела мороженое. 

Вампир:

— Мне пора ванну со спиртом принимать. Если не возражаете, продолжим позже. 

Татьяна Рубцова:

— Да. Это только начало. Наше главное интервью — впереди!

Татьяна Рубцова, координатор проектов PR-центра «Литературная Галактика».

15:43
227
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Школа писателя
Татьяна Рубцова - ​Из истории плагиата и отношения к нему
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Елена Карамзина 1 месяц назад 0
​Нужна ли автору реклама?
На сегодняшний день реклама есть всюду: на улице, по телевизору, в интернете, по радио. Реклама, как бы нам не хотелось, влияет на наши умы. Мир рекламы — это иллюзия, которая значительно упрощает нашу жизнь.
Елена Карамзина 7 месяцев назад 0
​Что такое ISBN и зачем он нужен
В каждой стране есть один уполномоченный представитель, который выдает номера ISBN книгам, издаваемым в данной стране. Обычно это книжная палата.
Авторское право - что это такое
Авторские права - совокупность прав, как имущественных, так и неимущественных (их еще называют духовными), принадлежащих человеку (автору, то есть физическому лицу), который своим творческим трудом создал произведение литературы, науки или искусства.
10 мифов о русском языке
Какого рода «кофе», следует ли писать «президент» с большой буквы и прилично ли говорить «кушать» вместо «есть».
Елена Карамзина 8 месяцев назад 0
Акция на издание в "Серии современного детектива"
Издательство «Литературная Галактика» объявляет уникальную акцию на издание в «Серии современного детектива». как коллективных сборников, так и авторских произведений.
Акция на издание авторской книги!
Акция на издание авторской книги! Литературная Галактика планирует акцию - выпуск недорогих авторских книжек (60-100 страниц) для выступлений писателей в школах, детских садиках и т.д. Тираж таких книжек может варьироваться от 50 до бесконечности.
Конкурсные работы 2018
Что если бы кристально чистое существо, способное влиять на жизнь и создавать жизнь, вдруг узнало бы о всех злодеяниях существа "человек". Оно впало бы в депрессию? (привет " Пятый элемент ", Люка Бессона). Но у Бессона лекарство - любовь, а существо - человек, но что если все гораздо масштабнее? Что может излечить "Ту, которая создает саму жизнь, но Та которая не Бог"? О силе исскуства, рассказ "Почему не поет Матри".
Антон Паладин 8 месяцев назад 0
В далеком будущем люди научились после смерти помещать угасающее сознание в тела роботов, и отправлять на другие планеты Солнечной системы. Законопослушных граждан решили посылать на более благоприятный Марс, а людей, нарушивших законы при жизни, отправляют на суровую Венеру. Люди взяли на себя обязанности Высшего Суда. Что из этого получилось, в случае одного человека, мечтавшего попасть в такой "Рай", читайте в рассказе "Марсианский Рай"
Антон Паладин 8 месяцев назад 0
Конкурсный сезон 2018 - Номинация стихи для детей. Евгений Вермут - А у нас обитает мохнатое счастье по имени Том...
Евгений Вермут 9 месяцев назад 0
Конкурсный сезон 2018 – Номинация фантастика Анжела Рей - Рецепт
Елена Карамзина 9 месяцев назад 0
Текст в подвале

1